24小时热线: 400-900-9110
地址
上海市奉贤区平庄西路1599号
400-900-9110
翔鸥贸易为您提供Cornell Dubilier / Illinois Capacitor设计生产的405HC5900KR 型号,现有大量现货库存。405HC5900KR的封装/规格参数为轴向,CAN - 螺丝端子;同时翔鸥贸易为您提供Cornell Dubilier / Illinois Capacitor品牌405HC5900KR型号数据手册/使用说明书等中文资料,资料中有405HC5900KR详细使用方法及教程。
| 405HC5900KR 产品参数仅供参考,以厂家数据手册为准! | |
| 制造商零件编号 | 405HC5900KR |
| 描述 | CAP FILM 4UF 10% 900VAC AXIAL |
| 制造商 | Cornell Dubilier / Illinois Capacitor |
| 库存 | 3261 |
| 系列 | HC5 |
| 电容 | 4 µF |
| 容差 | ±10% |
| 电压 - 额定 | |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 封装/外壳 | 轴向,CAN - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 特性 | - |
| 大小 / 尺寸 | 4.016" 直径(102.00mm) |
| 高度 - 安装(最大值) | 2.819"(71.60mm) |
| 额定电压 - AC | 900V |
| 额定电压 - DC | - |
| 介电材料 | 聚丙烯(PP) |
| ESR(等效串联电阻) | 0.9 mOhms |
| 端接 | 螺纹,母头 |
| 引线间距 | - |
| 应用 | 传导冷却,高脉冲,DV/DT |
| 等级 | - |
