24小时热线: 400-900-9110
地址
上海市奉贤区平庄西路1599号
400-900-9110
| PBSS4240ZX 产品参数仅供参考,以厂家数据手册为准! | |
| 制造商零件编号 | PBSS4240ZX |
| 描述 | TRANS NPN 40V 2A SOT223 |
| 制造商 | Nexperia USA Inc. |
| 库存 | 2033 |
| 系列 | Automotive, AEC-Q101 |
| 电压 - 齐纳(标称值)(Vz) | 6.2 V |
| 容差 | - |
| 功率 - 最大值 | 650 mW |
| 阻抗(最大值)(Zzt) | 2 Ohms |
| 不同 Vr 时电流 - 反向泄漏 | 1.5 mA @ 4.7 V |
| 不同 If 时电压 - 正向 (Vf) | 1.2 V @ 500 mA |
| 工作温度 | 150°C(TJ) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | TO-261-4,TO-261AA |
| 供应商器件封装 | SOT-223 |
