24小时热线: 400-900-9110
地址
上海市奉贤区平庄西路1599号
400-900-9110
| MCT06030C1961FP500 产品参数仅供参考,以厂家数据手册为准! | |
| 制造商零件编号 | MCT06030C1961FP500 |
| 描述 | MCT 0603-50 1% P5 1K96 |
| 制造商 | Vishay Dale |
| 库存 | 27857 |
| 系列 | MCT - Professional |
| 电阻 | 1.96 kOhms |
| 容差 | ±1% |
| 功率 (W) | 0.1W,1/10W |
| 成分 | 薄膜 |
| 特性 | 抗硫化 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 工作温度 | -55°C ~ 155°C |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 供应商器件封装 | 603 |
| 等级 | - |
| 大小 / 尺寸 | 0.061" 长 x 0.033" 宽(1.55mm x 0.85mm) |
| 高度 - 安装(最大值) | 0.022"(0.55mm) |
| 端子数 | 2 |
| 故障率 | - |
